Итак, первая категория приходящих в автошколу – люди, которых надо учить с нуля. И там, где имеющий хоть какой-то опыт их коллега по парте снисходительно улыбаются, инструктора не скрывают свое радости: эти люди знают, что они ничего не знают. Следовательно, их не надо ломать, переучивать, они прилежней, ответственней и старательней других учеников.

Очень многие люди, переставшие путать педаль газа и тормоза, считают себя умеющими ездить. И им очень повезло, если их все-таки запишут или подскажут пойти в автошколу, где этот миф разбивается за пару дней. Вождение автомобиля – это быстрота реакции, которая не что иное, как доведенная до автоматизма правильная последовательность действий. А вот эту вот правильную последовательность, от которой на дороге может зависеть здоровье и жизнь, как раз и может заложить в вас хороший инструктор. Зачем самому набивать те же шишки, тратя столько времени на изобретение велосипеда! Здесь мы имеем на лицо подход умного человека, который идет к цели кратчайшим путем.

Автодром автошколы Нижнего Новгорода

Нечасто, но все же приходят в автошколу и те, кто уже имеет водительское удостоверение, но кому не хватает уверенности в себе и опыта. (Чаще всего в эту категорию попадают женщины.) Они приходят в автошколу в большинстве своем – уже имея опыт проб и ошибок, зная, чего хотят (или – точно зная, чего не хотят!), зная к какому инструктору обратиться, и уж они-то точно не готовы потратить свое время и деньги зря.

Стоит ли говорить о том, что знание правил – это не только забота о здоровье и жизни своей и близких, но и спокойная встреча с инспектором ГиБДД, которому потребуется труда доказать, что вы что-то нарушили!
Конечно, не стоит сбрасывать со счетов и то, что времени на вождение и лекции отводят не так уж много, но вот какой КПД вы из него извлечете – зависит полностью от вас! Прежде всего, запомните, это надо вам – и вы должны показать свою заинтересованность и свое желание трудиться, чтобы вынести из автошколы как можно больше знаний и умений!

Итак, кому нужна автошкола? Ответ прост – автошкола нужна всем начинающим водителям, всем, кто хочет стать опытным водителем как можно скорей, всем, кто ценит свое время, свою и чужую - жизнь и здоровье! Автошкола нужна всем, кто хочет стать хорошим водителем – вне зависимости от пола, возраста или опыта!